CALENDARIO NACIONAL 2008
FECHA
|
ACTIVIDAD
|
LUGAR
|
CATEGORIA
|
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
25-27 ENERO
|
PREOLIMPICO EUROPEO
|
ESTAMBUL
|
ABSOLUTO
|
||||
9-10 FEBRERO
|
CTO. ESPAŅA ABSOLUTO
|
SEGOVIA |
ABSOLUTO
|
||||
16-17 FEBRERO
|
CTO. ESPAŅA JUNIOR
|
TARRAGONA
|
JUNIOR
|
||||
9-10 FEBRERO
|
OPEN SUECIA
|
TRELLEBORG
|
ABSOLUTO/JUNIOR
|
||||
26-29 FEBRERO
|
TEST EVENT (JJOO)
|
BEIJING
|
ABSOLUTO
|
||||
1-10 MARZO
|
GIRA ORIENTE PREP.JJ.OO
|
KOREA.
|
ABSOLUTO
|
||||
1-2 MARZO
|
OPEN HOLANDA
|
EINDHOVEN
|
ABSOLUTO/JUNIOR
|
||||
15-16 MARZO
|
CTO. ESPAŅA UNIVERSITARIO
|
A determinar
|
UNIVERSI
|
||||
5-6 ABRIL
|
OPEN BELGICA
|
HERENTALS
|
ABSOLUTO/JUNIOR
|
||||
8-9 MARZO
|
OPEN ALEMANIA
|
BONN
|
ABSOLUTO/JUNIOR
|
||||
10-13 ABRIL
|
CTO. EUROPA ABSOLUTO
|
ROMA
|
ABSOLUTO
|
||||
27 ABRIL
|
CAMPEONATO ESPAŅA HAPKIDO
|
ALICANTE
|
ABSOLUTO
|
||||
26-27 ABRIL
|
OPEN ESPAŅA
|
ALICANTE
|
TODAS
|
||||
8-11 MAYO
|
CTO. MUNDO JUNIOR
|
IZMIR
|
JUNIOR
|
||||
17 MAYO
|
OPEN ALCOBENDAS
|
ALCOBENDAS
|
CADETE
|
||||
5-20 MAYO
|
OPEN INTERNACIONAL USA
|
HOUSTON
|
ABSOLUTO
|
||||
MAYO
|
CTO. MUNDO UNIVERSITARIO
|
BELGRADO
|
UNIVERSITARIO
|
||||
6-7 JUNIO
|
COPA DEL REY
|
A determinar
|
ABSOLUTO
|
||||
JUNIO |
INTERNACIONAL OURENSE |
GALICIA |
|
||||
6-7 JUNIO
|
CTO. ESPAŅA TECNICA
|
A determinar
|
TECNICA
|
||||
28-29 JUNIO
|
OPEN AUSTRIA
|
INNSBRUCK
|
TODAS
|
||||
20-23 AGOSTO
|
JUEGOS OLIMPICOS BEIJING
|
BEIJING
|
ABSOLUTO
|
||||
SEPTIEMBRE
|
II OPEN TECNICA "PAMPLONA"
|
PAMPLONA
|
ABSOLUTO
|
||||
4-5 OCTUBRE
|
OPEN ANDORRA
|
ANDORRA
|
ABSOLUTO
|
||||
OCTUBRE
|
|
||||||
11-12 OCTUBRE
|
OPEN JERUSALEM
|
JERUSALEM
|
ABSOLUTO
|
||||
OCTUBRE |
INTERNACIONAL RIVEIRA |
GALICIA |
|
||||
25-26 OCTUBRE
|
CTO. ESPAŅA CADETE
|
A determinar
|
CADETE
|
||||
1-2 NOVIEMBRE
|
OPEN MEXICO
|
SAN LUIS
|
ABSOLUTO
|
||||
8-9 NOVIEMBRE
|
OPEN ISLAS CANARIAS
|
LAS PALMAS
|
ABSOLUTO
|
||||
15-16 NOVIEMBRE
|
OPEN CROACIA
|
ZAGREB
|
TODAS
|
||||
22-23 NOVIEMBRE
|
OPEN FRANCIA
|
PARIS
|
ABSOLUTO/JUNIOR
|
||||
NOVIEMBRE |
INTERNACIONAL PONTEVEDRA |
GALICIA |
|
||||
NOVIEMBRE |
COPA IBERICA DE COMBATE |
GALICIA |
|
||||
10-20 NOVIEMBRE
|
CTO.MUNDO TECNICA
|
A determinar
|
TODAS
|
||||
29-30 NOVIEMBRE
|
OPEN COMUNIDAD DE MADRID
|
PINTO
|
ABSOLUTO
|
||||
20/12 DICIEMBRE
|
OPEN ANDALUCIA
|
OSUNA
|
ABSOLUTO
|
||||
CTO. ESPAŅA SUB-21 | |||||||
CTO. EUROPA SUB-21 |